Загрузка...

Гройсман разъяснил, откуда Киев может получить уголь и каким образом власти намерены экономить на топливе

Украина
1786
Украинские власти, решив отказаться от поставок газового топлива из России, в настоящее время рассматривают планы по транспортировке угля из Соединенных Штатов, Австралии или ЮАР.
гройсман, политика, экономика, газ, уголь, россия, украина, поставки, покупка, юар, сша, австралия

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления главы правительства Украины Владимира Гройсмана.

По его словам, закупки угля будут осуществляться за валютные средства. В Киеве на высшем уровне серьезности обсуждают данный вопрос.

"Мы уже более 500 дней живем без капли российского газа. Мы выбрали код на то, чтобы добывать украинский газ из украинских недр, и в этом году, я думаю, мы больше чем на полмиллиарда кубов увеличим добычу собственного газа", - заявил Гройсман.

Премьер-министр отметил, что благодаря этому стране придется потратить меньше средств на покупку. Он полагает, что 500 сэкономленных миллионов и являются одним из аспектов энергетической независимости Украины.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что не так давно сообщалось об обсуждении поставок угля из ДНР и ЛНР на Украину в ходе недавней встречи в Минске. В частности, стороны вели переговоры по возможной транспортировке топливных ресурсов в обход блокады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...