Загрузка...

Ученые сделали пугающий прогноз для Европы, предсказав страшные наводнения

Мир
1149
​Уже к концу этого века значительная часть Европы может уйти под воду. По информации экспертов Еврокомиссии, около 5 млн европейцев могут потерять свои дома из-за потопов и наводнений, которые возникнут в результате глобального потепления.
ученые, моря, затопление, глобальное потепление, климат, наводнение

Ученые уверяют, что ряд морей, среди которых Северное и Балтийское, поднимутся до критического уровня. После этого европейское побережье уйдет под воду. Если потепление будет продолжаться такими же темпами, как сейчас, то это грозит ежегодными глобальными наводнениями, уверяют эксперты.

Как считают российские ученые, многие государства Европы технически не готовы к таким масштабным изменениям климата, так что к грядущим проблемам им стоит готовиться уже сейчас. В качестве примера для подражания приводятся Нидерланды, чье правительство построило уникальную систему шлюзов. Не грозит затопление и Санкт-Петербургу, поскольку там установлена похожая система.

За последние 10 лет в Европе произошло несколько крупных наводнений. В частности, в 2013 году Латвия, Македония и Чехия оказались частично затоплены. Кроме того, пострадали от данного природного катаклизма Норвегия и Германия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...