Загрузка...

Лучшие в мире: ФИФА объявила о достижениях сборной России на ЧМ-2018

Спорт
5461
Согласно опубликованной на сайте международной футбольной федерации информации, защитная линия российской сборной является лучшей на ЧМ-2018.
россия, чм 2018, футбол, сборная россии, фифа, мундиаль, хорватия, пенальти, защита, нападение, статистика, турнир

Как стало известно в понедельник, 9 июля, российские защитники оказались сильнейшими на мундиале этого лета. Об этом сообщает официальный веб-ресурс Международной федерации футбола, передает “Российский Диалог”.

Исходя из статистики 60 сыгранных на ЧМ-2018 матчей (а всего будет сыграно 64 поединка, включая утешительный матч за третье место), российские сборники совершили 259 оборонительных действий: отборов, выносов и сейвов. Полузащитник Роман Зобнин совершил 34 отбора и пробежал 62 километра за пять матчей — это лучшие показатели среди всех футболистов, игравших на турнире.

Кроме того, успешные действия атакующей линии россиян вывели нашу сборную на третье место среди самых результативных сборных. Согласно статистике, сборная России “наклепала” 11 мячей (тогда как у лидирующей сборной Бельгии в активе находится 14 мячей).

Отметим, что таких показателей российская сборная добилась, несмотря на вылет на стадии четвертьфинала от сборной Хорватии по пенальти. Всему причиной стал высокий уровень самоотдачи российских футболистов и слаженность командной игры, что не могли не отметить ни президент страны Владимир Путин, ни представители шоу-бизнеса, ни простые болельщики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...