Загрузка...

Последствия удара крылатыми ракетами по сирийской авиабазе Шайрат видны со спутника: фото

Мир
1974
В Сети появились спутниковые снимки сирийской авиабазы Шайрат после нанесения удара крылатыми ракетами с палубы американского эсминца в ночь на 7 апреля. Спутник зафиксировал значительные разрушения, которые могли быть и больше, если бы удар был более точным, а несколько ракет не угодили в один и тот же объект.
спутниковые снимки, Сирия, война в Сирии, авиабаза Шайрат, крылатые ракеты, США, Томагавк

Шесть снимков со спутника была обнародованы Reuters, подтверждающие, что несколько самолетов ВВС Сирии, а также склады со снабжением и горючим все же были уничтожены, сообщает "Российский Диалог".

На обнародованных фотографиях видно, что Пентагон не соврал и с эсминцев действительно были выпущены шесть десятков крылатых ракет "Томагавк", но легли они слишком кучно - несколько боеголовок ударили по одним и тем же целям, из-за чего удалось избежать более масштабных последствий атаки.

Напомним, по неподтвержденным данным, в результате ракетного удара сирийские войска понесли также потери личного состава. Сообщается о минимум семерых погибших сирийских военных. Кроме того, поступала информация и о жертвах среди российских военных, однако впоследствии эти данные так и не нашли подтверждения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...