Загрузка...

"Похищенный" спецслужбами США сын депутата Госдумы Селезнева получил за океаном 27 лет тюрьмы

Мир
2425
Сын депутата Государственной Думы РФ от ЛДПР Валерия Селезнева Роман, в 2014 году арестованный на Мальдивах по подозрению в кражах денежных средств с банковских карт в особо крупном размере, был приговорен в США к 27 годам лишения свободы.
Россия, США, Роман Селезнев, сын депутата, Госдума, политика, общество

Приговор Селезневу был вынесен в пятницу, 21 апреля, в окружном суде города Сиэтл. Изначально обвинением планировалось посадить Романа на 30 лет, однако признание обвиняемого своей вины в зале суда помогло скинуть три года в окончательном приговоре, сообщает "Российский Диалог".

Суд посчитал, что Роман Селезнев причастен к сорока эпизодам краж денежных средств с банковских карт на общую сумму $170 млн. Россиянин проходил по обвинению сразу по нескольким статьям, в том числе и тех, что связаны с кибермошенничеством.

Признательные показания и раскаяние в совершенных преступлениях помогло Селезневу избежать более длительного тюремного заключения: вместо тридцати лет, требуемых прокуратурой, сын депутата будет отбывать наказание в американской тюрьме на протяжении 27 лет.

Справка. Роман Селезнев был арестован на Мальдивах по подозрению в кибермошенничестве летом 2014 года. Сразу после ареста на островах он был экстрадирован в Соединенные Штаты, где и проходило последние два с половиной года судебное разбирательство. 

В МИД РФ раскритиковали действия американских властей, утверждая, что арест Селезнева является операцией американских спецслужб, а сам он был просто "похищен".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...