Загрузка...

Адвокат Карауловой объяснил, где подзащитная ему сторонница ИГИЛ будет отбывать присужденный ей срок

Россия
999
Бывшую студентку МГУ Александру Иванову (в прошлом Варвару Караулову), попытавшуюся вступить в ряды исламистских террористических группировок, отправят отбывать тюремный срок в исправительную колонию №1 в городе Вологде.
караулова, россия, игил, приговор, суд, криминал, адвокат, общество

Об этом стало известно из заявления адвоката осужденной Сергея Бадамшина. Его цитирует РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

По его словам, родственники еще не в курсе решения властей. Тем не менее, он был уведомлен об этапировании. В скором времени юрист намерен посетить свою подзащитную и оценить особенности ее жизни за решеткой.

"Пока у нее карантин, потом в первую очередь к ней съездят родители, а потом - я", - подчеркнул Бадамшин.

Напомним, дело Варвары Карауловой получило большой резонанс в российском обществе. Девушка училась в МГУ на втором курсе. Она сменила имя и приняла ислам.

Ее взяли под стражу после попытки попасть из турецкого Стамбула, где она пребывала без ведома родителей, в зону сирийского конфликта. Караулова была не одна, а в компании других граждан РФ. Инцидент приключился осенью 2015 года.

Бывшую студентку приговорили к заключению в колонии на срок в четыре с половиной года. Данные сведения были подтверждены в Верховном суде России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров