Кто будет доплачивать за Британию в бюджет ЕС после Brexit? Стал известен ответ официальной Германии

29 апреля 2017, 08:16 — Мир 1580
В субботу министр финансов Вольфганг Шойбле заявил, что после Brexit Берлин должен платить в бюджет ЕС больше, добавив, что эти средства следует использовать более эффективно, чем сейчас.

По словам Шойбле, Германия не должна платить в бюджет ЕС большую сумму после выхода Великобритании, призвав к более эффективным способам расхода финансов

“Мое желание состоит в том, чтобы после Brexit Германия не платила больше денег ЕС. В бюджете ЕС должно быть достаточно средств, и их следует использовать более эффективно, чем сейчас”, - сказал он в субботнем интервью.

Он отметил, что бюджетные средства ЕС должны использоваться для проектов, которые укрепляют Европу в целом, а не приносят пользу отдельным государствам-членам ЕС.

Германия является крупнейшим государством-донором ЕС. Согласно данным Европарламента за 2015 год, Берлин внес в общий бюджет блока $26 млрд.

Ранее Германия выступила за продление антироссийских санкций. А неделю назад СМИ выяснили, как немецкая разведка целых 10 лет шпионила за Интерполом.  

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Теги: Новости Германии, Новости Великобритании, Евросоюз, Происшествия, Новости дня

картина дня