Загрузка...

Военный эксперт разоблачил ложь Порошенко об испытании нового украинского ракетного комплекса

Украина
3007
Президент Украины Петр Порошенко соврал, рассказывая о разработке Украиной своего ракетного комплекса, поскольку уже до этого успел похвастаться им. К тому же, оружие, о котором рассказал украинский лидер, на самом деле было произведено еще при Советском Союзе.
Украина, Петр Порошенко, военный эксперт, ракетный комплекс, Смерч, Алексей Леонков

Как рассказал военный эксперт Алексей Леонков, Порошенко в течение полугода дважды рассказал о новом ракетном комплексе, собранном исключительно из украинских составляющих, на самом деле похваставшись испытаниям РСЗО "Смерч", которая никогда не была исключительно продуктом украинского оборонпрома, сообщает "Российский Диалог".

Эксперт уверен, что на обеих видео, обнародованных украинским лидером с разницей в полгода, запечатлены испытания установки "Смерч". По его мнению, ракетные комплексы, расхваливаемые Порошенко, на самом деле являются наследием Украины, доставшемся от СССР, поскольку оборонная промышленность Украины в своем текущем состоянии не способна произвести свой продукт такого рода.

"Украина хоть и участвовала в некоторых производствах, например в производстве авиационной ракеты С-8, но это был маленький кусочек интеграции", - заявил эксперт в комментарии "Лайфу".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко похвастался испытанием ракетного комплекса отечественного производства, утверждая, что по своим характеристикам она превосходит российскую "Точку-У".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...