Загрузка...

В районе Светлодарской дуги уничтожена группа украинских диверсантов, попавших в засаду, - руководство ВСУ умалчивает о потерях

Украина
3448
Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики во вторник, 2 мая, уничтожили диверсионно-разведывательную группу Вооруженных сил Украины, пытавшуюся проникнуть на территорию республики.
лнр, донбасс, ато, дрг, диверсанты, всу, украина, ликвидированы, подробности, дебальцево, светлодарская дуга

В районе Светлодарской дуги противник попал в засаду бойцов ополчения, где в результате вооруженного столкновения трое членов ДРГ были ликвидированы, еще один — ранен, однако ему удалось уйти, передает "Российский Диалог".

У диверсантов, одетых в форму без опознавательных знаков, было обнаружено большое количество тротила и детонаторы, это позволяет предполагать, что группа планировала совершение терактов на территории ЛНР.

Официальный представитель Народной милиции республики Андрей Марочко отметил, что командование ВСУ не объявляло о понесенных потерях. Как он предположил, уничтоженную группу украинские командиры могли внести в списки дезертиров или пропавших без вести, чтобы не портить статистику.

В ЛНР не исключают, что уничтоженные лица причастны к подрыву автомобиля ОБСЕ.

29 апреля в районе поселка Фрунзе украинские силовики выстрелом из ПТУР подорвали "Урал" с ополченцами ЛНР.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", евродепутат приехала на Первомай в ЛНР и сфотографировалась на фоне памятника Ленину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...