Загрузка...

Появились кадры из Киркука, где боевики ИГИЛ атаковали базу с двумя тысячами американских военных

Военное обозрение
3679
Курдские СМИ обнародовали кадры последствий попытки боевиков ИГИЛ устроить теракт на военной базе с американскими военными в иракском Киркуке. Повстанцы утверждают, что в ходе ночной атаки были ликвидированы пятеро исламистов.
Киркук, Ирак, военная база, США, американские советники, ИГИЛ, Исламское государство, видео, происшествия, нападение

Курды показали троих убитых боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) в окрестностях военного объекта, а еще двое исламистов погибли непосредственно на военной базе, приведя в действие взрывные устройства, сообщает "Российский Диалог".

Местные СМИ подтверждают гибель двух курдских повстанцев в ходе перестрелки с боевиками, тогда как в "Исламском государстве" заявили, что потери среди курдов и американских военных скрываются военным командованием коалиции.

Всего на военной базе в Киркуке в момент нападения находились до двух тысяч американских военнослужащих, никто из них не пострадал.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", для того, чтобы проникнуть на территорию военного объекта, боевики ИГИЛ сбрили бороды и переоделись в военную форму курдов Пешмерга, чем дезориентировали охрану базы. Оказавшись на Киркуке, террористы-смертники взорвали две бомбы, однако диверсия не увенчалась успехом - пострадавших среди представителей американского военного контингента в Ираке нет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...