Загрузка...

Для НАТО провалились планы военного окружения РФ с использованием Крыма – Лавров озвучил подробности

Военное обозрение
10231
Попытка Североатлантического альянса поглотить Украину не увенчалась успехом. Об этом сегодня, 7 мая, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
лавров, мид, россия, политика, конфликты, нато, крым, военное окружение,поглащение

По его словам, НАТО заморозил сотрудничество с Москвой после того, как ему не удалось включить Украину в свою зону влияния, передает "Российский Диалог".

"Натовцы обиделись, что их проект по полному поглощению Украины в свою зону влияния и включению Украины в Североатлантический альянс, включению Крыма в свои планы военного окружения Российской Федерации - эти планы провалились", - сказал дипломат.

Лавров отметил, что Альянс высокомерно относится к ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности или "Ташкентский пакт") и неохотно идет с ней на контакт. НАТО воспринимает Россию как противника, что тормозит двусторонний диалог и сотрудничество.

"В стратегии развития ОДКБ нет никаких упоминаний о том, что какая-либо сторона, какое-либо государство, какая-либо организация являются нашими противниками", - добавил Лавров.

По словам дипломата, Россия готова возобновить диалог с Альянсом, но исключительно на равноправных условиях и взаимном уважении интересов.

Лавров отметил удивительную тенденцию в отношении Европы к России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  глава МИД РФ отметил, что Россия не намерена вмешиваться в дискурс Запада об отношениях с Москвой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...