Загрузка...

Порошенко и Меркель определились, что делать с "нормандским форматом" после выборов во Франции

Мир
3927
Президент Украины Петр Порошенко и немецкий канцлер Ангела Меркель считают, что альтернативы "нормандскому формату" в политическом процессе урегулирования конфликта на Донбассе на сегодняшний день нет, а "четверка" после смены президента Франции должна продолжить переговоры.
Украина, политика, Петр Порошенко, Эммануэль Макрон, Ангела Меркель, политика, нормандский формат, нормандская четверка

К такому решению Порошенко и Меркель пришли в ходе телефонного разговора в понедельник, 8 мая, обсудив будущее "нормандского формата" после того, как президентом Франции стал Эммануэль Макрон, сообщает "Российский Диалог".

Политики согласились с тем, что Макрон должен заменить в переговорах "нормандской четверки" Франсуа Олланда, выступив в поддержку сохранения действующего формата.

"Главы Украины и Германии отметили необходимость продолжения работы в "нормандской формате", в частности, с участием новоизбранного президента Франции", - информирует сайт украинского лидера об итогах телефонных переговоров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что встречи лидеров стран "нормандской четверки" вряд ли следует ожидать в ближайшее время, подтвердив готовность России продолжить переговоры в таком формате независимо от исхода президентских выборов во Франции.

Напомним, Эммануэль Макрон победил во втором туре президентских выборов во Франции, обойдя по итогам голосования лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...