Загрузка...

Известны подробности разгрома офиса ветеранов Афганистана в Николаеве, куда ворвались радикалы и начали рвать знамена

Украина
4316
Сегодня, 10 мая, в Николаеве произошла драка участников так называемой "АТО", местных активистов ВО "Свобода" и "Национального корпуса" с ветеранами-"афганцами" в офисе Николаевского областного союза воинов-интернационалистов.
николаев, потасовка, нападение на офис ветеранов афганистана, драка, видео, проломили череп, радикалы, азов

Около 30 представителей праворадикальных организаций украинского Николаева атаковали офис ветеранов Афганистана и избили главу организации. Все началось с того, что нападавшие начали рвать знамена, сообщает "Российский Диалог".

По словам полковника запаса Николая Волошина, несколько человек пришли в офис организации под видом "парламентеров" поговорить о стычке во время празднования Дня Победы, однако разговор не состоялся — следом за ними в офис ворвались неизвестные в масках.

"Нападавших было около 30 человек, среди них были члены гражданского корпуса "Азов". Первым к нападавшим выскочил глава Ассоциации Юрий Соловей, следом за ним еще двое. Соловья и его товарищей тут же сбили с ног и начали избивать", — говорится в сообщении.

Главе Ассоциации пробили голову металлическим прутом, у него открытый перелом пальца на левой руке и множественные ушибы. Кроме того, были избиты еще три человека.

Сейчас на месте происшествия находятся сотрудники спецроты полиции и заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Николаевской области Александр Селиверстов.

Праворадикалы не скрывают, что нападение на офис "афганцев" — это месть за вчерашний инцидент во время празднования Дня Победы, когда член "Правого сектора"(запрещенная в РФ организация - ред.) вскочил в колону и его оттуда вышвырнули.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе с участников акции "Бессмертный полк" сорвали георгиевские ленточки, а полиция отказалась наказывать беспредельщиков.

"Российский Диалог" публиковал кадры разгрома силовиками штаба радикалов в Киеве на День Победы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...