Загрузка...

Эксперт из GLOBAL FX рассказал о сюрпризах, которые ждут российский рубль

Экономика
1923
Инвестиционный аналитик GLOBAL FX Сергей Коробков сделал прогноз относительно того, что ожидается на валютном и нефтяном рынках в ближайшее время.
экономика, россия, курс валют, рубль, доллар, прогноз, нефть, опек, сюрприз, аналитик, коробков

"В ближайшие дни котировки рубля будут ориентироваться на динамику нефтяных цен в связи с приближением саммита ОПЕК. Он пройдет на следующей неделе 24-25 мая в Вене", - сказал эксперт.

Сегодня, 18 мая, курс евро на торгах Московской биржи вырос на 36 копеек по отношению к закрытию предыдущих торгов и достиг отметки 64,04 рубля впервые с 5 мая 2017 года, передает "Российский Диалог".

На открытии торгов курс евро составлял 63,85 руб. Курс доллара по состоянию на 10:40 мск вырос на 40 копеек, до 57,48 рубля.

Рубль теряет свои позиции вслед за снижением цен на нефть.

Разновекторная политика нефтедобывающих стран ставит под сомнение эффективность и целесообразность продления соглашения об ограничении добычи нефти. Какими окажутся итоги саммита ОПЕК, остается только гадать, но они безусловно отразятся на курсе валют.

Коробков отметил, что до встречи ОПЕК не ожидает каких-то значительных колебаний в котировках рубля и выхода пар USD/RUB и EUR/RUB из диапазонов 56,50-57,20 и 62,50-63,50, соответственно.

"Но следующая неделя, я подозреваю, будет богата на сюрпризы, и с большой вероятностью рубль протестирует уровни 58,50 и 64,50 по доллару и евро. Дальнейшее движение определит степень разочарования итогами саммита ОПЕК", - подчеркнул аналитик.

4 мая курс российского рубля значительно подешевел по отношению к доллару на фоне падения рынка нефти на 5%. Тогда нефть марки Brent торговалась в районе 48 долларов за баррель.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 31 марта российская отечественная валюта обновила  максимальные значения к доллару и евро более чем за 1,5 года. В результате сложилась нетипичная для рынка ситуация: рублевые активы практически проигнорировали почти десятипроцентное падение цен на нефть.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...