Загрузка...

В Пентагоне сделали новое заявление о передаче Трампом "секретных данных" Лаврову

Мир
1490
Глава Пентагона Джеймс Мэттис прокомментировал не утихающую в Соединенных Штатах шумиху вокруг информации о якобы передаче американским президентом Дональдом Трампом "секретных данных", касающихся ИГИЛ, шефу российской дипломатии Сергею Лаврову.
трамп, лавров, переговоры, секретные данные, игил, разведка, пентагон, мэттис

В ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель американского оборонного ведомства отметил, что на этой неделе имел телефонные контакты с одиннадцатью зарубежными коллегами, и ни разу во время этих переговоров не поднимался вопрос о передаче Трампом "секретной информации" российскому министру, передает "Российский Диалог".

Меттис имел беседу и с генеральным секретарем ООН, на ней также не обсуждались переговоры американского президента и главы российского внешнеполитического ведомства. 

Таким образом руководитель Пентагона отметил, что союзники Вашингтона не поднимали распространенную в СМИ США информацию.

Напомним, на этой неделе в американской прессе появилась информация, что Трамп во время переговоров с Лавровым поделился планами "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) взорвать пассажирское воздушное судно. Эти данные разведка США якобы получила от израильского агента. Американские аналитики посчитали, что, разглашая такого рода информацию, Трамп ставит под удар свои источники. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...