Загрузка...

Меркель на общей пресс-конференции с Порошенко сделала важное заявление о ситуации на Донбассе

Мир
14207
Перед началом переговоров в Берлине с президентом Украины Петром Порошенко канцлер Германии Ангела Меркель провела общую пресс-конференцию с украинским лидером, где заявила об отсутствии на Донбассе подвижек в достижении режима прекращения огня.
Украина, Донбасс, перемирие, конфликт на Донбассе, Ангела Меркель, Петр Порошенко, политика

На совместной пресс-конференции в субботу, 20 мая, немецкий канцлер заявила, что перемирие в зоне конфликта на практике не соблюдается обеими сторонами, а прогресса в выполнении Минских договоренностей так и не было достигнуто, сообщает "Российский Диалог".

По словам Меркель, текущее положение дел в зоне конфликта на Донбассе будет обговорено в ходе сегодняшней встречи с украинским лидером. Кроме того, лидеры двух стран затронут тему проведения реформ на Украине.

"Мы должны сообщить, что перемирия на сегодня ещё не существует, и, кроме того, минские договорённости не полностью выполняются", - заявила она.

Напомним, в начале мая Меркель прибыла с рабочим визитом в Россию, проведя переговоры с президентом Владимиром Путиным. На встрече в Сочи была затронута тема развития двухсторонних отношений между странами, урегулирования конфликта в Сирии и будущего "нормандского формата".

Также после встречи с Путиным Меркель переговорила с Порошенко по телефону.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...