Загрузка...

Порошенко пожаловался Меркель на признание Россией документов ЛДНР

Украина
3004
Президент Украины Петр Порошенко в ходе сегодняшнего визита в Берлин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию в Донбассе и дальнейшие шаги по реализации минских соглашений.
порошенко, меркель, переговоры, берлин, украина, донбасс, минские соглашения

Как сообщает официальный сайт украинского президента, Порошенко акцентировал большое внимание на реализации той части минских договоренностей, которая касается безопасности, передает "Российский Диалог".

По словам украинского лидера, режим прекращения огня должен выполняться в полном объеме, тяжелое вооружение нужно отвести от линии соприкосновения. 

Кроме того, Порошенко напомнил, что Киев осуждает решение Российской Федерации признать документы, выданные на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей, а также упомянул о распространении рублевой зоны в самопровозглашенных республиках и национализации украинских предприятий. 

Порошенко отметил важность сегодняшних переговоров, поскольку они проходят накануне саммита "Большой семерки", где Киев рассчитывает получить поддержку от Запада.

Меркель, в свою очередь, заявила, что режим прекращения огня в Донбассе, к сожалению, не соблюдается, а минские соглашения не реализовываются в полном объеме. Канцлер Германии также отметила необходимость продолжения переговоров в рамках нормандского формата.

Напомним, спецпредставитель ФРГ по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер заявил, что администрация Дональда Трампа считает украинский кризис проблемой Европы и не намерена подключаться к нормандскому процессу. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...