Загрузка...

Терроризировал россиян: стали известны новые подробности избиения Макеева в Мексике

Мир
2822
Избитый в мексиканском Канкуне скандальный видеоблогер Алексей Макеев успел насолить не только гражданам Мексики, но и своим соотечественникам, которые посещали республику.
алексей макеев, мексика, драка, посольство, туристы, россия

Об этом РИА "Новости" рассказал консул в Мехико Дмитрий Болбот, передает "Российский Диалог".

По его словам, от агрессии одиозного видеоблогера страдали не только местные, но и туристы из России. Например, в ноябре в консульство поступали жалобы от российских граждан на Макеева, после чего ведомство обращалось в министерство иностранных дел и прокуратуру с просьбой защитить россиян от блогера.

Дипломат отметил, что Макеев прибыл в Мексику в качестве беженца и получил постоянный вид на жительство. Паспорт мужчина менять не стал - он до сих пор остается гражданином РФ.

В настоящее время блогер находится в медицинском учреждении, куда его доставили после драки. Руководство больницы отказывалось оказывать ему услуги, однако российское посольство все же уговорило медиков взяться за лечение мужчины.

Напомним, толпа разъяренных местных жителей мексиканского города Канкуна окружила дом Макеева и избила видеоблогера. Таким образом мексиканцы отомстили россиянину за то, что он оскорблял их в своих видеороликах. 

"Российский Диалог" публиковал шокирующие кадры с места инцидента. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...