Загрузка...

​В первом в истории России чемпионате по самбо для слепых приняли участие более 100 спортсменов

Спорт
856
В субботу, 20 мая, в российской столице состоялся первый в истории Российской Федерации чемпионат России по самбо для слепых.
россия, москва, спорт, самбо, происшествия, общество, новости дня

Согласно информации, предоставленной председателем Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым, в данном турнире приняли участие по меньшей мере сто человек из 30 разных регионов России.

Как стало известно, разыгрывалось 18 комплектов наград — в 9 весовых категориях у мужчин и женщин.

По словам Елисеева, наблюдения выявили интерес к самбо у людей со слабым зрением и у слепых. Именно поэтому было решено провести подобный турнир с целью помощи людям, имеющим проблемы со зрением, не теряться в обществе.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", неизвестные на улице Восточной в Москве обстреляли из пневматического оружия чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, а затем избили его битой. Спортсмен в итоге смог отбить атаки злоумышленников, после чего они скрылись с места инцидента. В настоящее время их разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, 16-летний спортсмен из Борисовки Белгородской области был экстренно госпитализирован с ринга во время соревнований.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...