Загрузка...

Российская система защиты от ракетного нападения сопровождала запущенную КНДР ракету

Военное обозрение
2954
Новый запуск Северной Кореей своей ракеты в воскресенье, 21 мая, был зафиксирован российской системой предупреждения о ракетном нападении, а один из ее узлов сопровождал северокорейскую ракету вплоть до ее падения.
Россия, КНДР, Северная Корея, Пхеньян, ракета, происшествия, российская система, СПРН

Как передает "Московский комсомолец", ссылаясь на информированный источник, ракета, запущенная Пхеньяном, не представляли угрозы для безопасности России, в связи с чем система просто сопроводила ее и отследила место падения, сообщает "Российский Диалог".

Несмотря на то, что японскими и южнокорейскими специалистами ракета была классифицирована как модифицированная, российская система предупреждения о ракетном нападении распознала ее как маломощную.

В свою очередь, представители южнокорейского оборонного ведомства утверждают, что после запуска ракета пролетела не более пятисот метров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Госдуме считают, что участившихся ракетных запусков КНДР следует в первую очередь опасаться Соединенным Штатам, в последнее время активизировавших свою деятельность на Корейском полуострове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...