Загрузка...

Китай пообещал США за 100 дней сокрушить санкциями режим Ким Чен Ына – СМИ

Мир
1903
Соответствующее решение озвучил председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом в начале апреля.
китай, кндр, санкции, си цзиньпин, трамп, 100 дней, экономика, политика, мир,ким чен ын

Как сообщает "Российский Диалог", Син Цзиньпин попросил официальный Вашингтон не предпринимать радикальных действий касательно КНДР и пообещал за указанный период разработать санкции, которые нанесут очень мощный урон по режиму Ким Чен Ына.

По данным японского издания Asahi, в ходе встречи с Си Цзиньпином, Дональд Трамп подчеркнул, что КНДР имеет с Китаем 90% всей внешней торговли. И если нанести удар по этому направлению, то правящий режим Северной Кореи может не выдержать и рухнуть.

Китайская сторона анонсировала возможные санкции против КНДР, ограничив денежные переводы и заморозив поставки нефти в КНДР на определенный срок.

Этими действиями официальный Пекин грозит заставить Пхеньян отказаться от милитаристской политики и добиться переговоров между КНДР и США для снижения градуса напряженности в Корейском регионе.

В случае если Китай не ударит санкциями по КНДР, США нанесут удар по экономике Поднебесной, заблокировав компании, сотрудничающие с Северной Кореей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...