Загрузка...

СМИ: в Сирии в ожесточенном бою с террористами героически погибли два российских военных

Военное обозрение
3406
Командир штурмового батальона Евгений Константинов и начальник разведывательного батальона майор Александр Складан погибли в ходе боевых столкновений на территории Сирийской Арабской Республики.
сирия. война, российские военные, гибель, смерть, игил, войска асада

Об этом в понедельник, 22 мая, пишет "РБК" со ссылкой на ветеранскую организацию "Боевое братство", передает "Российский Диалог".

Военные погибли во время ожесточенного боя с террористическими группировками 3 мая: Константинов пытался помочь Складану, когда тот получил ранение, и в это время оба бойца погибли.

При этом отмечается, что погибшие военные остались по сути один на один с боевиками, потому что сирийские правительственные силы отступили и прекратили вести прерывающий огонь.

Когда войска Асада вернулись на прежние позиции, они обнаружили тела российских военных. 

Константинову было 32 года, Складану - 37. "РБК" удалось выяснить, что Константинов находился на территории Сирии с марта текущего года в качестве военного советника, в частности, он занимался планированием операций по уничтожению боевиков. Его похоронили 7 мая в Новосибирске, где проживают родители военного. Посмертно награжден орденом Мужества. 

Ранее "Российской Диалог" сообщал о героической смерти еще одного российского военного в Сирии: рядовой Никита Шевченко, сопровождая гуманитарный конвой, подорвался на бомбе, которую заложили террористы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...