Загрузка...

Киев обвинил Януковича в присвоении $40 млрд из бюджета и заявил о намерении их вернуть

Украина
1450
В украинском Минюсте заявили, что кроме арестованного одного миллиарда долларов денежных средств бывшего президента страны Виктора Януковича за три года нахождения у власти тот вывел из страны через сложные схемы в сорок раз больше.
Украина, политика, Виктор Янукович, 40 млрд, министерство юстиции, политика

Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, заявив, что находящиеся на счетах в разных странах деньги Януковича Киев может вернуть после принятия Верховной Рады закона о спецконфискации, сообщает "Российский Диалог".

По словам украинского министра, речь идет об около 40 млрд долларов, которые экс-глава украинского государства вместе со своими приближенными вывел из Украины за три года нахождения у власти.

Петренко заявил, что вывод средств из украинского бюджета осуществлялся через сложные схемы, а вернуть деньги в страну, находящиеся на заграничных счетах, крайне сложно без соответствующего механизма.

"Их вывели из страны через сложные схемы. А механизм спецконфискации дает возможность, в том числе, международного сотрудничества для возвращения этих средств", — отметил министр.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 3 мая досье на Виктора Януковича было удалено из базы Интерпола. Вместе с ним Международная организация уголовной полиции перестала разыскивать и нескольких чиновников времен его президентства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...