Взрыв на стадионе Манчестера осуществил террорист-смертник – СМИ

23 мая 2017, 07:57 — Мир 1103
Ряд официальных лиц Соединенных Штатов, которых после случившегося теракта привлекли к расследованию этого жуткого события, на правах анонимности заявили американским масс-медиа эту шокирующую подробность.

Как сообщает "Российский Диалог", информация о том, что взрыв на стадионе Манчестера мог осуществить террорист-смертник, появилась у британских следователей, и они, советуясь со своими американскими коллегами, озвучили ее. Уже затем эти данные попали в американские масс-медиа.

Взрыв на концерте американской певицы Арианы Гранде унес жизни 19 зрителей, еще свыше 50 человек получили травмы разной степени тяжести и были доставлены в больницы Манчестера.

Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй уже прокомментировала случившееся, назвав его "ужасающим террористическим актом" и отметила, что полиции предстоит найти всех виновных в совершении этого жуткого преступления, а медикам - бороться за жизни пострадавших.

"Российский Диалог" уже писал о том, что вчера поздно вечером британские СМИ сообщили о теракте на "Манчестер-арене". Позже стало известно о втором взрыве на концерте американской певицы Арианы Гранде. 

Теги: Новости Великобритании, Происшествия, Общество, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ, Армия ислама - боевики

картина дня