Загрузка...

Песков "рассекретил", что будут обсуждать Путин и Макрон на первой встрече тет-а-тет

Россия
1150
Президент РФ Владимир Путин и новый президент Франции Эммануэль Макрон проведут первую встречу с глазу на глаз в Париже 29 мая.
песков, кремль, россия, путин, встреча, макрон, франция, темы беседы

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков приоткрыл занавес предстоящих переговоров и "рассекретил" их направленность.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Главы РФ и Франции намерены познакомиться и обменяться мнениями по основным "болевым точкам" — региональным конфликтам.

"Вы знаете, она, собственно, очевидна, эта повестка дня. Во-первых, двум президентам следует познакомиться: это будет их первая встреча. Второе — у России и Франции очень обширная повестка двусторонних отношений: это и проекты торгово-экономического сотрудничества, и культурное взаимодействие, и так далее и тому подобное", — ответил Песков на вопрос журналистов.

Песков добавил, что главным образом стороны заинтересованы в обмене мнениями по основным "болевым точкам" международной повестки дня, "которые хорошо известны".

Факт предстоящей встречи 22 мая официально подтвердили в администрации французского лидера, заявив, что Макрон примет российского президента в Версальском дворце.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ходе первого телефонного разговора Путин и Макрон подчеркнули важность дальнейшего взаимодействия в рамках "нормандского формата" по урегулированию украинского конфликта по плану "Минска - 2".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...