Загрузка...

В Пентагоне объяснили, за счет чего Россия вырвалась из окружения НАТО

Мир
9340
Глава разведывательного управления минобороны США Винсент Стюарт считает, что Российская Федерация создает вокруг себя буферную зону безопасности и прорывает окружение, которое создается странами Североатлантического альянса.
нато, россия, армия, окружение, пентагон, сша

На слушаниях в Конгрессе Стюарт заявил, что российская армия размещает свои силы вне кольца НАТО, передает "Российский Диалог".

По его словам, в последнее время российская сторона значительно расширила свои возможности на территории Сирийской Арабской Республики и в Крыму. Таким образом Россия формирует вокруг себя буферную зону безопасности.

Стюарт не исключает, что такие действия Москвы могут преследовать и другую цель - "провоцирование Соединенных Штатов и их союзников по Североатлантическому альянсу".

Ранее "Российский Диалог" писал о военных учениях батальона НАТО в Варминьско-Мазурском воеводстве Польши, которое граничит с Калининградской областью.

В маневрах были задействованы около 2,5 тысяч военнослужащих. Решение о размещении батальона в Польше было принято на прошлогоднем саммите НАТО  в ответ на "российскую агрессию". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...