Загрузка...

Двойные стандарты Киева: украинские власти запретили доступ к "Яндексу" и "ВКонтакте" всем, кроме себя (кадры)

Украина
1317
Интернет-провайдер, который обслуживает украинский Кабмин, не стал блокировать доступ к ряду российских интернет-ресурсов.
Украина, Киев, Кабинет министров, российские соцсети, блокировка, запрет, Вконтакте, Яндекс

Любой, кто подключится к Wi-Fi внутри Кабинета министров, сможет без проблем пользоваться российскими социальными сетями, вопреки указу Петра Порошенко. Об этом сообщают украинские СМИ, передает "Российский Диалог".

На кадрах видно, что провайдер Кабмина нормально отображает страницы "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также сайты Mail.ru и "Яндекс". Об этом стало известно 24 мая.

В этот же день Киберполиция призвала граждан Украины сообщать о провайдерах, которые еще не выполняли распоряжение украинского президента по блокировке.

Напомним, Порошенко своим указом обязал местных провайдеров заблокировать для украинцев доступ к нескольким российским интернет-сервисам и социальным сетям. При этом власти не намерены наказывать пользователей за использование VPN.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Интернете появилась петиция с требованием к Порошенко отметить блокировку российских соцсетей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Украинские новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...