Загрузка...

Основатель Stratfor раскрыл возможный план атаки США на КНДР

Военное обозрение
893
Активность кораблей ВМС США у побережья Корейского полуострова и усиление американского авиационного контингента в Южной Корее наталкивает военных экспертов на мысль о планировании Вашингтоном атаки на КНДР.
США, политика, КНДР, Северная Корея, Пхеньян, корейский полуостров, авианосец, Карл Винсон, Stratfor

Текущая обстановка на Корейском полуострове и последние маневры американских авианосцев в Тихом океане располагают к скорому началу активных боевых действий, которым будет предшествовать удар США по Северной Корее, считает основатель разведывательного агентства Stratfor Джордж Фридман, сообщает "Российский Диалог".

По мнению аналитика, американское военное командование не зря еще в апреле отправило к берегам Корейского полуострова авианосец "Карл Винсон", к которому на подмогу спешит еще один авианесущий крейсер "Рональд Рейган". Фридман уверен, что расположенная на кораблях авиация, согласно задумкам Пентагона, нанесет удар по ядерным средствам Пхеньяна, о местонахождении которых якобы известно благодаря полученным разведывательным данным. Как вариант Вашингтон может использовать авиацию, дислоцирующуюся в Южной Корее - группировка войск в последнее время там также была усилена.

Не дав таким образом Пхеньяну задействовать свой ядерный потенциал для отражения наступления, операция перейдет ко второму этапу, в рамках которого американские F-16 сначала уничтожат артиллерийские расчеты северокорейских войск, а уже затем систему ПВО.

Фридман заявил, что помешать США провести операцию "как по нотам" могут помешать лишь неточные разведанные. Он также отметил, что активных действий США на Корейском полуострове вряд ли следует ожидать до возвращения Дональда Трампа из зарубежного турне.

Напомним, в прошедшее воскресенье КНДР напугала союзников США в Азиатско-Тихоокеанском регионе испытанием новой ракеты неизвестной модификации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...