Загрузка...

Порошенко хочет выдать жителям ЛДНР и Крыма загранспорта, по которым нельзя поехать в Европу без виз

Украина
2209
Президент Украины Петр Порошенко считает, что жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также Крыма якобы нуждаются в украинских заграничных паспортах, которые он им может выдать взамен биометрических, массово оформляемых украинцами в связи с получением безвизового режима.
Украина, Петр Порошенко, украински паспорт, Крым, Донбасс, ДНР, ЛНР

Украинский лидер заявил, что оформить биометрические паспорта жителям неподконтрольных Киеву территорий Донбасса и Крыма не представляется возможным, однако Киев готов посодействовать, чтобы они получили возможность оформлять заграничные паспорта старого образца, сообщает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, своих граждан на неподконтрольных территориях оставлять без паспортов он не намерен, однако возможностью посещать Европу без виз они не будут наделены, поскольку для этого отныне необходимым биометрический паспорт. 

Глава украинского государства заявил, что ситуация с выдачей паспортов может сдвинуться с мертвой точки после анализа действующей нормативной базы.

Безвизовый режим Украины с Евросоюзом должен заработать на практике в июне этого года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко анонсировал создание национальной автономии для крымских татар на территории Крыма, несмотря на то, что полуостров уже три года является субъектом Российской Федерации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...