Загрузка...

Подле берегов Новой Гвинеи ученые нашли два бомбардировщика времен Второй мировой войны

Наука и техника
810
У брегов Новой Гвинеи были найдены американские бомбардировщики времен Второй мировой войны, которые изрядно обросли кораллами. В данный момент океанологи и историки пытаются отыскать останки членов экипажей бомбардировщиков. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,новая гвинея,армия сша

Американцы потеряли большое количество самолетов во время битвы за Новую Гвинею, которая длилась с начала 1942-го по середину 1945 года. Остров был оккупирован японцами, которые яростно сопротивлялись попыткам США завладеть им.

К сожалению, ученым пока не удалось выявить останки 6 военнослужащих, которые составляли экипаж первого бомбардировщика, а также кости пилота второго самолета.

Ранее в научном мире рассказали, какой климат на планете Проксима b.

При орбите с приливным захватом и орбите меркурианского типа модели показывали стабильную температуру поверхности, благоприятную для жидкой воды. Другое исследование показало, что планеты на орбитах, близким к красным карликам, могут терять атмосферу от огромного количества высокоэнергетичных солнечных бурь. Нет атмосферы, нет рек, озер и океанов, нет жизни, какой мы ее знаем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...