Загрузка...

В Минобороны раскрыли подробности успешного запуска ракеты "Союз-2" с инновационным военным спутником

Военное обозрение
1095
Российскую ракету "Союз-2.1б", несущую военный спутник нового поколения, успешно запустили к орбите на космодроме Плесецке в четверг, 25 мая.
новости, союз-2, союз-2.1б, военный спутник, плисецк, космодром, запуск, россия, техника, минобороны

Информация об успешной отправке обнародована отечественным Министерством обороны, передает "Российский Диалог".

Старт космического аппарата произошел в 9:34. Событие курировалось руководством оборонного ведомства, а непосредственно производилось боевым расчетом из рядов Космических войск ВКС РФ.

Позднее было сообщено, что около 9:43 было произведено отделение разгонного блока "Фрегат" и спутника от третьего сегмента носителя. В ближайшие несколько часов военная техника окажется на расчетной орбите.

Примечательно, что данный запуск в Плесецке стал первым в течение этого года для ракеты модели "Союз-2". Последние 13 лет отмечены запусками 29 ракет.

Напомним, "Союзом-2" заменили более старые ракеты класса "Союз-У". Эксплуатация последней происходила на протяжении 1973-2012 годов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что отечественные конструкторы заинтересованы в проектировании многоразовых космических аппаратов. В частности, Роскосмос планирует в перспективе всерьез заняться разработкой такого типа ракеты для удобства и экономии использования.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...