Загрузка...

Ученые объяснили существование домового с помощью инновационной научной гипотезы - СМИ

Наука и техника
1048
Группа ученых, исследовавших такое паранормальное явление из славянского фольклора, как домовой, пришла к определенным выводам о его природе в ходе своей работы.
новости, ученые, домовой, свидетельство, доказательство, общество, дом, наука, полтергейст, уфология

Об этом передает "Российский Диалог", ссылаясь на публикацию "Телеграфа".

Согласно заявленной информации, феномен домового может иметь прямое отношение к явлению полтергейста. В частности, были выявлены некоторых схожие сопутствующие черты.

Чтобы с другой точки зрения исследовать народные предания о создании, которое живет в человеческом доме и периодически дает о себе знать, ученые обратились к гипотезе информационно-распределительных структур. По этой модели, значимый объем памяти каждого из нас пребывает в ИРС, а не в мозге.

Таким образом, после смерти человека, вся этого рода информация не исчезает вместе с его личностью, а остается в своеобразном внетелесном "хранилище".

Сгустки биополя существуют разные временные промежутки. Их подпитывает энергия, излучаемая живыми людьми в доме. Определенные условия и создают из ИРС домовых или полтергейстов. Предания гласят, что такие создания следили за окружающими, местом их жительства, а также иногда совершали наказания за проявления лени.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...