Загрузка...

Захарова вспомнила анекдот, узнав о "грозных" намерениях украинских политиков ввести визовый режим с Россией

Россия
2047
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на инициативу украинской стороны ввести визовый режим с РФ.
мария захарова, мид, россия, украина, визовый режим, последствия, анекдот

Спикер сравнила данную ситуацию с анекдотом про мышей и кактусы, намекнув, что хуже от этого будет только Киеву, передает "Российский Диалог".

"Эта ситуация с визовым режимом, о котором так мечтают некоторые политические силы на Украине, она немножко напоминает анекдот про кактусы, (про мышей) которые кололись, но их (кактусы) продолжали есть", — отметила Захарова в ходе беседы с журналистами.

В воскресенье украинские СМИ сообщили, что голосование об отмене безвизового режима с Россией может пройти уже на этой неделе. Однако в предварительной повестке работы парламента на этой неделе данный вопрос не стоит.

Инициатором выступила фракция коалиции "Народный фронт" в украинском парламенте.

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, инициативы Верховной Рады, которые заключаются в учреждении виз для посещения России, негативным образом скажутся в первую очередь непосредственно на украинцах.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ответ на шутку экс-госсекретаря США Джона Керри о русском языке Захарова посоветовала начать его изучение с "томика Владимира Владимировича".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...