Загрузка...

Трамп на саммите НАТО не захотел стоять во втором ряду и грубо подвинул черногорского премьера: кадры

Мир
7987
Президент США Дональд Трамп не захотел чувствовать себя на вторых ролях на саммите НАТО в Брюсселе, куда заглянул в рамках своего зарубежного турне, оттолкнув премьер-министра Черногории Душко Марковича, дабы стать рядом с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом.
США, политика, НАТО, Дональд Трамп, видео, саммит, Черногория, Душко Маркович

Трамп, неожиданно оказавшийся за спинами Столтенберга и европейских лидеров, решил пробить себе путь в первый ряд, подвинув черногорского премьера, стоявшего рядом с генсеком Альянса и президентом Литвы Далей Грибаускайте, сообщает "Российский Диалог".

Сам инцидент попал в объективы телекамер и активно обсуждается в западном сегменте социальных сетей. Американского президента критикуют за наглое поведение и несоблюдении этикета, однако некоторых произошедшее даже рассмешило в контексте того, что Черногория лишь готовится к вступлению в НАТО, а Трамп таким образом показал, что балканская страна не может быть на первых ролях.

Премьер-министр Черногории Душко Маркович явно не ожидал такого развития событий, однако не стал "отвоевывать" у Трампа позицию в первом ряду.

Напомним, Дональд Трамп прибыл в Брюссель в рамках своего первого зарубежного турне. До этого американский лидер уже побывал в Саудовской Аравии, Израиле и Ватикане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...