Загрузка...

В проекте бюджета США на 2018 впервые появилось упоминание о летальном оружии для Украины

Мир
915
В 2018 году Украина по линии Госдепартамента США и Пентагона может получить 354 млн долларов в качестве военной и другой финансовой помощи. Также согласно проекта бюджета не исключены и поставки на Украину летального оружия, уже давно усердно выпрашиваемого Киевом.
Украина, США, бюджет, военная помощь, летальное оружие, Джавелины

Ожидается, что Госдеп США в 2018 году может предоставить Украине 204 млн долларов на проведение реформ в экономической и здравоохранительной сферах. Чуть менее, 150 млн долларов, Киев может получить от Пентагона в качестве помощи на расходы на оборону, сообщает "Российский Диалог".

В проекте бюджета указано, что Украина может рассчитывать в 2018 году на получение высокоточного летального оружия - до этого Конгресс и администрация президента обещали предоставить Киеву "Джавелины" лишь на словах. Украина также гарантированно получит в следующем году американскую военную технику, снаряжение и разведывательную поддержку.

Проектом консолидированного бюджета на 2018 год также предлагается увеличить финансирование программ "Международное военное финансирование" (Foreign Military Financing, FMF) для стран Европы и союзников США в Азии.

Тем не менее, цифры финансовой помощи Украины на следующий год, а также упоминание в документе летального оружия, не являются окончательными и могут увеличиться как в большую, так и в меньшую сторону по итогам всех этапов рассмотрения документа.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американский эксперт высказал мнение, что Соединенные Штаты боятся предоставлять Украине высокоточное оружие, опасаясь из-за коррупции во власти перепродаже его террористам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...