Загрузка...

ФИФА отобрала у РФС товарный знак ЧМ-2018: СМИ разузнали подробности

Спорт
2007
Международная федерация футбола отобрала у Российского футбольного союза товарный знак чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в РФ.
россия, чемпионат мира, 2018, футбол, товарный знак

Как сообщает паблик Mash, во время заявочной кампании на проведение мирового футбольного первенства в России РФС подал заявку на регистрацию бренда, но в 2009 году пообещал передать права на товарный знак ФИФА, передает "Российский Диалог".

Впрочем, этого не произошло, и в итоге бренд был зарегистрирован на Российский футбольный союз.

В конце прошлого года ФИФА вспомнила о том, что товарный знак предстоящего чемпионата мира не принадлежит ей. Поводом для этого стало выявление контрабандной продукции с использованием логотипа заявки.

После переговоров российская сторона согласилась отдать товарный знак Международной федерации футбола. В настоящее время проходит процедура перерегистрации бренда.

Напомним, "Первый канал", "ВГТРК" и "Матч ТВ" отказались приобретать права на трансляцию поединков Кубка конфедераций - 2017 и и чемпионата мира - 2018 по футболу. 

Причиной стала высокая стоимость - $120 млн. Эта цифра в три раза превышает сумму, выплаченную за показ чемпионата мира в Бразилии.

Впрочем телевизионщики надеются, что вопрос с приобретением прав на показ вышеперечисленных турниров разрешится в ближайшее время. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...