Загрузка...

Следком займется проверкой действий мачехи мальчика, задержанного за чтение Гамлета, на предмет насилия к правоохранителям

Россия
1434
В Следственном комитете не исключили проверку действий мачехи задержанного за чтение "Гамлета" мальчика на предмет противоправности, поскольку она пыталась помешать полицейским доставить подростка в ОВД.
Следственный комитет, Москва, полиция, задержание мальчика, Гамлет, происшествия, криминал

Об этом сказано в опубликованном Следственным комитетом пресс-релизе. Следователи пока изучают имеющиеся к них видеозаписи и устанавливают, являются ли действия мачехи в сложившейся ситуации противоправными, сообщает "Российский Диалог".

В том случае, если в ходе проверки будет выяснено, что женщина препятствовала ведению следственных действий, она может быть привлечена к уголовной ответственности по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ведомстве также отметили, что распространяемая СМИ информация о пятничном инциденте является необъективной, поскольку проверка задержания мальчика еще не была окончена.

Напомним, в пятницу, 26 мая, правоохранителями был задержан 10-летний мальчик, читавший на улицах российской столицы отрывки из "Гамлета". Инцидент взволновал пользователей социальных сетей, негодующих из-за действий полицейских. Самого мальчика сначала обвинили в попрошайничестве, а затем принесли извинения за задержание.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...