Загрузка...

КНДР окончательно уничтожит США, запустив массовое производство новейшей системы ПВО

Мир
1746
В условиях нарастающей напряженности на Корейском полуострове лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился запустить массовое производство новой системы ПВО, которая была проверена под его личным руководством.
кндр, сша, ким чен ын, трамп, кризис, ядерная программа, пво, массовое производство, ракеты, испытания

Как сообщают в воскресенье местные СМИ, лидер КНДР Ким Чен Ын руководил испытаниями новой системы противовоздушной обороны (ПВО) и уже распорядился начать ее массовое производство на фоне эскалации кризиса на Корейском полуострове в силу ядерных испытаний Пхеньяна.

Ранее на этой неделе президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласились усилить санкции против КНДР в силу продолжения ею ракетных испытаний и ядерной программы.

Ким руководил испытаниями, организованными национальной академией обороны КНДР, и выразил удовлетворение точностью системы в достижении целей. По данным северокорейского государственного информационного агентства KCNA, глава страны распорядился начать производство больших партий этого оружия.

По данным агентства, главная задача новой системы ПВО - перехват и уничтожение беспилотных самолетов и ракет противника.

Напомним, США недавно направили к берегам КНДР третью ударную группу.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...