Загрузка...

​Шокирующий вандализм в Москве: злоумышленники изрубили топором и сожгли поклонный крест около Андроникова монастыря

Россия
1118
Сегодня, 28 мая, стало известно об акте вандализма в столице Российской Федерации.
россия, москва, вандализм, происшествия, общество

По словам исполнительного директора движения восстановления Андроникова монастыря Лады Савониной, инцидент произошел в ночь на воскресенье, 28 мая.

Сообщается, что неизвестные вандалы сначала нанесли множество ударов топором, а затем облили горючим и подожгли поклонный крест, размещенный около Андроникова монастыря.

Отметим, что четырехметровый крест стоял на месте "чудотворного колодца, который вырыли руками преподобного Андроника" в 1357 году.

В настоящее время правоохранители выясняют все причины и обстоятельства жуткого инцидент, ведется поиск вандалов, которые подожгли поклонный крест.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", группа неизвестных людей устроила пьянку на братской могиле солдат ВОВ. После своего так называемого "мероприятия" злоумышленники оставили большое количество пустых бутылок и прочего мусора.

Напомним, в Харькове вандалы разгромили братскую могилу советских солдат и могилу маршала Юрия Бажанова. Жители города бурно обсуждают инцидент в соцсетях, выдвигая предположения о том, кто мог осмелиться на такой мерзкий поступок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...