Загрузка...

Захарова дала жесткий ответ безосновательным обвинениям МИД Черногории против России

Россия
1793
Антироссийские обвинения со стороны черногорского министра иностранных дел Серджана Дармановича стоит рассматривать как попытку оправдания перед жителями государства за стремление властей влиться в ряды НАТО.
новости, захарова, мид, россия, политика, нато, черногория, обвинения, заявление

Такое мнение озвучено официальной представительницей МИД РФ Марией Захаровой. Как передает "Российский Диалог", ее цитирует издание "НСН".

По ее словам, нет никакого адекватного основания считать, что Кремль якобы пытается вмешаться в дела Черногории внутреннего порядка.

"МИД неоднократно комментировал многочисленные заявления черногорских политиков о якобы российской угрозе, вмешательстве во внутренние дела и т. д. Все это нужно было для оправдания перед собственным населением вступления страны в НАТО", - подчеркнула Захарова.

Она полагает, что черногорцы не слишком радостно восприняли идею государственного руководства относительно Североатлантического альянса. Об этом свидетельствует отказ властей от проекта соответствующего референдума.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что черногорское правительство выступило с громкими заявлениями против властей РФ. Последние якобы несут ответственность за поддержку оппозиционных настроений в стране, которые подрывают стремление Черногории вступить в НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...