Загрузка...

СМИ узнали имя одного из высланных российских дипломатов из Молдавии и его возможной причастности к шпионскому скандалу

Мир
1121
СМИ установили, что один из внесенных в список персон нон грата молдавскими властями российских дипломатов - Александр Грудин в свое время фигурировал в деле бывшего молдавского парламентария, уличенного в шпионской деятельности.
Россия, Молдавия, политика, МИД РФ, шпионаж, Александр Грудин, Юрий Болбочан

Об этом пишет издание "Коммерсант", утверждая, что фамилия Грудина, являющегося помощником российского военного атташе, фигурировала во время расследования в отношении бывшего депутата Юрия Болбочана, задержанного несколькими месяцами ранее, сообщает "Российский Диалог".

Молдавские спецслужбы заподозрили Болбочана в шпионской деятельности, вскрыв его связи с сотрудником одной из иностранных спецслужб. Они поддерживали контакты в течение длительного периода времени, а молдавский парламентарий якобы снабжал неназванного сотрудника спецслужб важной информацией и документами.

Фамилия Грудина в деле попавшегося на шпионаже бывшего депутата упоминается в постановлении прокуратуры на обыск в доме Болбочана.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД РФ заявили, что высылкой российских дипломатов Молдавия пытается подорвать двухсторонние отношения между государствами. Президент страны Игорь Додон заявил, что решение правительства не поддерживает.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Коммерсант
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...