Загрузка...

ИноСМИ: “Трамп ослабил Запад!” - МИД Германии

Мир
1660
В понедельник министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль подверг резкой критике президента США Дональда Трампа за то, что он, следуя национальным интересам страны, игнорирует западные ценности и ставит под угрозу мир во всем мире.
зигмар габриэль, ес, трамп, запад, германия, военные расходы, экономика, сша, международная арена, политика, партнеры, меркель, сноуден, национальные интересы, саудовская аравия, соглашения

Жестко критикуя администрацию Трампа, Зигмар Габриэль сказал, что крупные соглашения по вооружениям, подписанные между США и Саудовской Аравией на прошлой неделе, продемонстрировали то, что администрация Трампа поступает неправильно.

“В США концепция безопасности в достаточной мере сводится к пониманию того, что можно добиться безопасности и стабильности за счет военных расходов”, - заявил он на пресс-конференции в Берлине. - Но многие примеры показывают нам, что в конечном итоге можно добиться мира и стабильности, развивая экономические перспективы и полагаясь на молодое поколение, а не только на военные расходы”.

Высокопоставленный дипломат Германии утверждал, что противоречивая политика администрации Трампа подрывает западные ценности и международный порядок, основанный на этих ценностях. Габриэль призвал европейских партнеров предпринять надлежащие меры и усилить ЕС, дабы заполнить тот вакуум, что оставили США на международной арене.

Напомним, немецкий канцлер Ангела Меркель недавно заявила, что Европе больше надеяться не на кого, на что небезызвестный Эдвард Сноуден язвительно отметил, что именно эти слова определяют всю эпоху.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...