Загрузка...

В Киеве сотни сторонников Саакашвили устроили драку с силовиками

Украина
1271
Под зданием Министерства юстиции в Киеве собрались несколько сотен сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили с требованием зарегистрировать его новую партию "Движение новых сил". К министерству для обеспечения правопорядка были стянуты и силы Национальной гвардии.
Украина, Киев, Минюст, Михаил Саакашвили, движение новых сил, происшествия, митинг, беспорядки

Сторонники бывшего грузинского лидера требуют от Минюста зарегистрировать новую партию Саакашвили с его фамилией в названии для участия в следующих, возможно досрочных, парламентских выборах, сообщает "Российский Диалог".

Между митингующими и силовиками уже произошли небольшие локальные конфликты. Так, сторонники Саакашвили устроили потасовку после того, как правоохранители не пустили их к автобусу с агитационной атрибутикой. После непродолжительных стычек участники акции протеста все же прошли к автомобилю, однако ситуация у здании министерства продолжает оставаться напряженной.

Поддержать Саакашвили пришли несколько сотен человек, в основном представляющих региональные отделения его партии.

Напомним, Михаил Саакашвили заявил о создании своей партии "Движение новых сил" осенью прошлого года после того, как покинул должность главы Одесской обладминистрации. Он активно выступает с критикой в адрес президента страны Петра Порошенко и действующей политической системы Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...