Загрузка...

Украина покинет ряды членов Совбеза ООН: ее интересы пообещала отстаивать Польша

Украина
5321
Украина по итогам 2017 года покинет перечень непостоянных членов Совета безопасности ООН после того, как была избрана в 2015 году и уже успела попредседательствовать. Начиная с 2018 года ее место займет Польша.
Украина, Польша, политика, ООН, Совбез, Витольд Ващиковский, Донбасс

Как заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, постпред от Варшавы будет отстаивать в Совбезе ООН интересы Украины после лишения ее полномочий, а также африканских стран, сталкивающихся с гуманитарными проблемами, сообщает "Российский Диалог".

Польский министр заявил, что Варшава на период действий своих полномочий непостоянного члена Совбеза ООН планирует выносить на повестку дня вопросы, связанные с борьбой с международным терроризмом, нарушением норм международного права и преступлениями против человечности.

Генассамблея ООН также определилась с другими членами Совета безопасности на следующие два года. Ими станут Кувейт, Экваториальная Гвинея, Перу и Республика Кот-д'Ивуар.

Украина лишиться полномочий члена Совбеза ООН с 1 января 2018 года. Непостоянным членом она была в течение двух лет и голосовала в поддержку резолюций по Сирии, блокируемых российской стороной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...