Загрузка...

Цены на нефть резко упали на фоне новостей из стран Персидского залива

Экономика
1909
Едва оправившись после решения президента США Дональда Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату, нефтяные котировки днем в понедельник, 5 июня, вновь рухнули по причине дипломатического скандала со странами Персидского залива.
нефть, цена, баррель, брент, Катар, Персидский залив, политика, США

Решение сразу нескольких стран разорвать дипломатические отношения с Катаром не могли не сказаться негативным образом на нефтяных торгах. С утра котировки еще показывали небольшой рост, однако ближе ко второй половине дня серьезно обвалились, сообщает "Российский Диалог".

Днем все марки нефти достигли в стоимости отметок начала мая, а ближе к концу дня опустились еще ниже, после того, как еще несколько стран заявили об отзыве своих дипломатов из Катара.

К 23.31 мск Brent подешевела на 1,02% - до 49,44 доллара за баррель; WTI - на 0,67%, до 47,34 доллара за бочку. Катар не является ключевым игроком на рынке, однако разорвавшие с ним дипломатические отношения страны входят в ОПЕК, из-за чего нефть, по прогнозам специалистов, продолжит падать в стоимости.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедшей недели нефтяные котировки пошатнуло решение президента США Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения по климату.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...