Загрузка...

В Совфеде предупредили США, чем может обернуться бомбардировка позиций союзников Асада в Сирии

Россия
4007
Второй за 48 часов удар авиации возглавляемой США коалиции по проасадовским силам в Сирии ставит под угрозу сотрудничество Москвы и Вашингтона в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке.
Совет Федерации, Франц Клинцевич, США, Россия, проасадовские силы, Эт-Танф, ИГИЛ, Исламское государство

С таким предупреждением к американским властям выступил запредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, считая, что на таких условия Россия и США не могут сотрудничать в борьбе с "Исламским государством" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), сообщает "Российский Диалог".

По словам сенатора, США, начиная с четверга, уже дважды атаковали союзников Дамаска у населенного пункта Эт-Танф, что никак не вяжется с желанием Вашингтон общими усилиями противодействовать терроризму на Ближнем Востоке.

Клинцевич отметил, что США таким образом не только подают плохие сигналы России, но и могут еще больше обострить отношения Ирана и Саудовской Аравии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", авиация коалиции сначала нанесла удар по проасадовским силам в Эт-Танф во вторник, 6 июня, что привело к гибели двух ополченцев, а затем спустя два дня, утверждая, что таким образом лишь оказывала препятствие наступлению проасадовских сил на своих союзников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...