Загрузка...

В Совфеде жестко ответили на планы Вашингтона ввести санкции на работу российских журналистов

Россия
1381
Российские власти намерены учредить ряд ответных мер в случае принятия Соединенными Штатами санкционных мер в отношении сотрудников отечественного телеканала RT.
новости, санкции, политика, совфед, россия, сми, сша, ответ

Об этом стало известно из заявления первого зампреда комитета Совфеда РФ по делам международного характера Владимира Джабарова. Его цитирует РИА "Новости", передает "Российский Диалог".

В частности, речь идет об учреждении спецусловий, ограничивающих работу российских журналистов на территории США.

По словам чиновника, усилия Вашингтона направлены на пресечение правдивого освещения актуальных событий, осуществляемых российскими СМИ в Соединенных Штатах

"А в России тем временем уже десятки лет и "Голос Америки", и другие недружественные нам организации распространяют антироссийскую пропаганду и продолжают спокойно работать. Комиссия Совета Федерации, которая будет создана 14 июня, будет рассматривать как раз такие вопросы. Возможно, мы займемся выработкой ответных мер на такие действия", - подчеркнул Джабаров.

Член комитета полагает, что Белый дом таким образом охотится на "ведьм" и эта политика - еще одно из проявлений так называемой американской "демократии".

Стоит напомнить, что авторами законопроекта по изменениям в требования американских властей к регистрации заграничных агентов стали члены палаты представителей. В частности, речь идет о демократе Дэвиде Чичиллине и республиканце Мэтте Гаеце. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...