Загрузка...

Германия бьет тревогу, опасаясь войны в Персидском заливе из-за ситуации с Катаром

Мир
1084
Глава немецкого внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль отметил резко возросшую напряженность в отношениях ряда стран Персидского залива и Катара.
ближний восток, катар, саудовская аравия, скандал, дипломатия, блокада, война, угрозы, политика

По словам шефа немецкой дипломатии, существует опасность, что разногласия между Катаром и другими ближневосточными государствами могут привести к войне в регионе, передает "Российский Диалог".

Габриэль отметил, что ситуация на Ближнем востоке в связи с катарским кризисом резко обострилась.

Накануне глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон обратился к ближневосточным странам с просьбой ослабить блокаду Катара, поскольку сложившаяся обстановка мешает возглавляемой США коалиции продолжать операцию по уничтожению "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.).

5 июня ряд стран региона разорвали дипломатические отношения с Катаром и объявили ему воздушную и морскую блокаду. Саудовская Аравия и ее союзники обвиняют Доху в финансировании терроризма. 

Катар все обвинения в свой адрес отрицает и называет их необоснованными. 

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва обеспокоена возникшей конфликтной ситуацией на Ближнем Востоке и готова помочь всем сторонам снизить градус напряжения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...