Загрузка...

В Евросоюзе заявили, что после введения безвиза Украина сможет усилить свою экономику

Мир
2578
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что от безвизового режима Евросоюза с Украиной выиграют не только украинские граждане, но и Европа, а сама визовая либерализация сделает отношения Украины и западного мира еще более крепче.
Украина, Евросоюз, политика, безвизовый режим, общество, Федерика Могерини

С такими словами Могерини обратилась к украинцам после вступления безвизового режима в силу, заявив, что визовая либерализация является закономерным следствием успешно проведенных реформ киевскими властями, сообщает "Российский Диалог".

По словам Могерини, запуск безвизового режима стирает границу между Украиной и Европой, украинцами и гражданами европейских стран. Она отметила, что европейские власти полностью сдержали свои обещания перед украинцами, а Киев выполнил все требования к проведению реформ, что требовались для введения визовой либерализации.

Могерини также добавила, что безвизовый режим якобы усилит экономику Украину и европейских стран, а также положительно скажется на безопасности.

"Именно на это и направлено наше партнерство. На осуществление вещей, которые приносят положительные изменения в повседневную жизнь граждан", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти после торжественного празднования отмены виз отправили к границе с Польше символический "безвизовый поезд" с журналистами и общественными деятелями.

Безвизовый режим Украины с Европой официально заработал с 11 июня, а первые украинские граждане уже успешно прошли таможенные пункты пропуска на границах европейских стран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...