Загрузка...

После отмены виз с ЕС МИД Украины выступил в поддержку осложнения въезда в страну для россиян

Украина
1580
МИД Украины заявил о своей поддержке введения визового режима с Российской Федерацией и пропуске россиян через границу только при наличии биометрического паспорта.
Украина, Россия, МИД Украины, политика, визовый режим, Евросоюз, биометрические паспорта

С таким заявлением выступила официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца, считая, что отменой безвизового режима с Россией киевским властям ограничиваться не стоит, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, украинские власти в будущем могут усложнить пересечение границы для российских граждан с допуском лишь тех, кто имеет визу, биометрический паспорт и регистрацию в миграционной службе.

Беца заявила, что МИД Украины уже в ожидании решения законодательных органов в отношении введения визового режима с Россией, однако в ведомстве осознают, что это может обернуться потерей своих граждан, проживающих в России и имеющих возможность получить российский паспорт по упрощенной процедуре.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Верховная Рада пока не выносила на голосование законопроект, предусматривающий отмену безвизового режима с Россией. По словам председателя украинского парламента Андрея Парубия, перед принятием такого важного решения необходимо провести юридические консультации, взвесив все "за" и "против".

Напомним, с 11 июня заработал безвизовый режим Украины с Европой, утвержденный Европарламентом еще двумя месяцами ранее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...